长期招洗车工 汽车装饰膜 汽车装饰工 上海大众 汽车装饰学校

新车的装潢费能够入固定资产吗

购车装潢费

  

新车的装潢费能够入固定资产吗

新车的装潢费能够入固定资产吗

  根据《企业所得税法实施条例》(国务院令第512号)第五十七条的规定,固定资产按照以下方法确定计税基础:外购的固定资产,以购买价款和支付的相关税费以及直接归属于使该资产达到预定用途发生的其他支出为计税基础。 我觉得你买车时交的交强险和保险费什么的,能入固定资产,你的装潢费如果不是太多就走管理费用-修理(维修)费吧,装潢是指包座什么的吗 我们单位新买了 一辆汽车 车子的装潢费是一张独立的发票 请问这个装潢费可以入固定资产吗? 还有买车时交的交强险什么的保险费事入费用还是入固定资产 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 第三条企业所得税法第二条所称依法在中国境内成立的企业,包括依照中国法律、行政法规在中国境内成立的企业、事业单位、社会团体以及其他取得收入的组织。 企业所得税法第二条所称依照外国(地区)法律成立的企业,包括依照外国(地区)法律成立的企业和其他取得收入的组织。 根据《企业所得税法实施条例》(国务院令第512号)第五十七条的规定,固定资产按照以下方法确定计税基础:外购的固定资产,以购买价款和支付的相关税费以及直接归属于使该资产达到预定用途发生的其他支出为计税基础。因此,如果在购车的同时进行装潢,装潢费与购车款在同一张机动车销售发票上反映,包头XPEL隐形车衣太阳膜包头灼烁汽。装潢费需要计入固定资产原值,交强险应计入当期费用,不计入固定资产原值。 第四条企业所得税法第二条所称实际管理机构,是指对企业的生产经营、人员、账务、财产等实施实质性全面管理和控制的机构。 第一条根据《中华人民共和国企业所得税法》(以下简称企业所得税法)的规定,制定本条例。 因此,如果在购车的同时进行装潢,装潢费与购车款在同一张机动车销售发票上反映,装潢费需要计入固定资产原值,交强险应计入当期费用,不计入固定资产原值。 我们单位新买了一辆汽车车子的装潢费是一张独立的发票请问这个装潢费可以入固定资产吗?还有买车时交的交强险什么的保险费事入费用还是入固定资产... 第二条企业所得税法第一条所称个人独资企业、合伙企业,是指依照中国法律、行政法规成立的个人独资企业、合伙企业。 知道合伙人生活技巧行家采纳数:24811获赞数:95834计算机爱好者向TA提问展开全部是的,可以。

本站文章于2019-11-09 01:29,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:新车的装潢费能够入固定资产吗 购车装潢费

你可能想找

 莫蕾蔻蕾专柜正品 北京赛车pk10信誉平台 江苏快三预测百分百中 江苏快3今天推荐号码 广东11选5 广西快三 澳门百老汇平台 恒达888官网 北京赛车pk10 光大彩票平台